• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Днепре постоят новый аэропорт по примеру Харькова
    Опубликовано: 2018-03-21 06:38:09

    По словам городского головы Днепра, предполагаемые сроки реализации проекта - полтора года.
    В Днепре постоят новый аэропорт по примеру Харькова. Об этом городской голова Днепра Борис Филатов сообщил на своей странице в Facebook.

    «Существует серьёзная, но пока не конкретизированная договорённость, о строительстве в Днепре нового аэропорта по примеру Харькова», - написал Филатов.

    По словам городского головы, он обсуждал проект с будущим инвестором - бизнесменом Александром Ярославским. Филатов отметил, что инвестор на условиях частно-государственного партнёрства реконструирует старый терминал и построит новый пропускной способностью до 800 пассажиров в час.


    «Государство обещает дать финансирование на строительство новой взлетно-посадочной полосы и всей летной инфраструктуры. Предполагаемые сроки - полтора года», - отметил городской голова Днепра. Он подчеркнул, что в настоящий момент идут интенсивные переговоры и оформление документов. По словам Филатова, в реализации проекта задействованы президент Украины, правительство, Министерство инфраструктуры, депутаты, бюджетный комитет Верховной Рады в лице Андрея Павелко, Днепропетровский облсовет, ДнепрОГА, старый и новый собственники.

    economics.unian.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.