• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство доработает порядок выдачи разрешений на разработку недр
    Опубликовано: 2018-03-19 19:20:29

    Кабинет министров намерен доработать одобренное на текущей неделе постановления об изменениях в порядок выдачи разрешений на разработку недр. Об этом вице-премьер министр Владимир Кистион сообщил в Facebook.

    “Документ одобрен членами правительства с доработкой, поэтому будем его совершенствовать для конкурентоспособного развития украинских газодобытчиков”, — отметил вице-премьер.

    “У меня и некоторых моих коллег есть принципиальное несогласие с некоторыми положениями Постановления о порядке предоставления специальных разрешений на пользование недрами. Они являются недопустимыми с точки зрения наших целей и противоречат взятым обязательствам Украины в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС”, — добавил Кистион.

    Как сообщалось, 14 марта Кабмин внес изменения в порядок выдачи разрешений на разработку недр. В частности, владельцам специальных спецразрешений на пользование недрами разрешено привлекать другие юридические лица к работам на участке путем вхождения в их уставный капитал.

    Кроме того, актом предусмотрено введение электронной подачи документов для продления или получения разрешений. Также постановление устанавливает сроки информирования недропользователя о принятом решении о продлении срока действия разрешения или получения нового.

    В то же время, в Ассоциации газодобывающих компаний раскритиковали принятый документ, указав, что в постановлении сохранен непрозрачный механизм выделения лицензий на добычу, введены новые виды платы, а также есть несоответствия с законодательством.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.