• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК Ахметова хочет перевести на газовый уголь еще два блока Приднепровской ТЭС
    Опубликовано: 2018-03-19 18:17:47

    Компания ранее уже переоборудовала два блока этой станции.

    Крупнейший частный энергохолдинг ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова до конца этого года планирует перевести два энергоблока Приднепровской ТЭС с работы на дефицитном угле антрацитовой группы на топливо газовых марок. Читайте также Украина за год сократит потребление антрацита на 20% - Минэнергоугля Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила директор по коммуникациям "ДТЭК-Энерго" Ирина Милютина.

    "На Приднепровской ТЭС уже два блока переведены, и еще два будут переведены до конца года", - написала она.

    Как сообщал УНИАН, после потери из-за боевых действий на Донбассе Украиной контроля над добычей собственного угля антрацитовой группы, тепловая генерация начала испытывать дефицит этого вида топлива. В 2016-2017 годах энергокомпании начали переводить блоки ТЭС, которые ранее работали на антраците, на газовые марки угля, что привело к росту потребления топлива марки "Г". В частности, госкомпания "Центрэнерго" переоборудовала второй и пятый блоки Змиевской ТЭС, а также четвертый блок Трипольской ТЭС. ДТЭК переоборудовал два блока Приднепровской ТЭС и рассматривает возможность перевода блока Криворожской ТЭС.

    По данным Минэнергоугля, благодаря переводу блоков на газовый уголь, тепловая генерация в 2018 году сможет сократить потребление антрацита до 4,8-4,9 млн тонн, что на 20% меньше, чем в 2017 году.

    economics.unian.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.