• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ArcelorMittal готов продавать метзаводы в Европе, чтобы купить итальянскую Ilva
    Опубликовано: 2018-03-19 14:28:02

    Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal уведомила Еврокомиссию о готовности продавать свои металлургические заводы в Европе для того, чтобы закрыть сделку по покупке итальянского меткомбината Ilva в соответствии с антимонопольным правилами.

    Соответствующие предложения ArcelorMittal направил в четверг, 15 марта. Их детали не раскрываются.

    В то же время информированный источник утверждает, что компания предлагает продать ряд своих производственных активов в Европе.

    Теперь антимонопольные органы Еврокомиссии должны дать ответ 23 мая.

    Как сообщалось ранее, ЕК в ноябре начала масштабную проверку сделки по продаже метзавода Ilva. В частности, еврочиновники проверят, не приведет ли покупка комбината к уменьшению конкуренции в сегменте плоского проката и, соответственно, к росту цен на данную продукцию, особенно для покупателей в южной Европе.

    Предполагалось, что к 23 марта 2018 года будет оглашен вердикт, разрешить или блокировать эту сделку.

    В октябре ArcelorMittal предложил Еврокомиссии ряд уступок для получения разрешения на поглощение Ilva. Но ЕК сообщила, что данные предложения не помогли решить противоречия, при этом, не уточнив детали.

    Напомним, что в июне 2017 года правительство Италии согласилось продать крупнейший в Европе меткомбинат Ilva компании Am Investco, совместному предприятию транснациональной корпорации ArcelorMittal и итальянской Marcegaglia.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.