• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Модернизацией аэропорта в Днепре займется харьковский миллионер
    Опубликовано: 2018-03-17 16:52:50

    Действующий городской аэропорт был построен в 1943 году.

    В городе Днепр может появиться современный международный аэропорт. Его строительством готов заняться бизнесмен, владелец группы DCH Александр Ярославский, передают местные информационные издания.

    Сообщается, что в городе есть действующий аэропорт, однако он был построен в далеком 1943 году и на сегодняшний день требует серьезной модернизации. Терминал аэропорта находится в частной собственности компании "Днеправиа", взлетно-посадочная полоса в государственной. Ярославский уже договорился с днепровскими властями, а также обсудил перспективы строительства с бенефициаром компании "Днеправиа" Игорем Коломойским.


    Следует отметить, что подобный проект Александр Ярославский уже реализовывал в Харькове в рамках подготовки инфраструктуры Евро-2012. В частности, в модернизацию харьковского аэропорта бизнесмен вложил 107 миллионов долларов. Всего в подготовку Харькова к Евро-2012 Александр Ярославский вложил 300 миллионов долларов.

    Ранее сообщалось, что в еще одном областном центре Украины будет восстановлен аэропорт.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.