• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Казахстане начал работу новый арматурный завод
    Опубликовано: 2018-03-13 10:34:46

    В Актау введено в строй новое совместное казахстанско-азербайджанское металлургическое предприятие Aktau Steel, специализацией которого станет производство сортового проката. Инвестиции в проект составили $22 млн., первую отгрузку металлопродукции предприятие рассчитывает осуществить в начале следующего месяца, сообщают "Интерфакс" и "Казинформ".

    В настоящее время производственные мощности позволяют заводу Aktau Steel выпускать до 0,25 млн. тонн арматуры в год. В дальнейшем, за счёт реконструкции, планируется расширение производства. Предполагаемые рынки сбыта - Казахстан, а также экспортные рынки.

    Сталеплавильный арматурный завод в Актау создан на базе металлургического предприятия Caspian Steel, которое простаивало в течение 6 последних лет. На сегодняшний день Aktau Steel создано порядка 150 рабочих мест, по планам, это количество вырастет вдвое.

    www.mc.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.