• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство Эстонии разрешило строительство газопровода между Эстонией и Финляндией
    Опубликовано: 2018-03-13 06:39:05

    Газопровод Balticconnector начнется с эстонского полуострова Пакри и пройдет по дну Финского залива до Инкоо в Финляндии.

    Правительство Эстонии дало разрешение государственной энергетической компании АО Elering на строительство газопровода Balticconnector между Эстонией и Финляндией, сообщает Интерфакс.

    Строительство планируют начать во второй половине этого года. Строить газопровод будут в особой экономической зоне Эстонии. Его длина в водах Эстонии составит около 32,8 км. Газопровод начнется с эстонского полуострова Пакри (Pakri) и пройдет по дну Финского залива до Инкоо (Inkoo) в Финляндии.

    Во время подготовительных работ уже исследовано трансграничное влияние газопровода на окружающую среду и проведены необходимые экологические исследования. "Строительство Balticconnector не будет сопровождаться таким негативным воздействием на окружающую среду, которого нельзя избежать", — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

    Проект строительства газопровода является частью общеевропейской энергетической сети Европейского союза TEN-E, целью которого является обеспечение эффективно работающего энергетического рынка и его диверсификация.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.