• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Медь готова к новому ралли
    Опубликовано: 2018-03-12 16:36:15

    На мировом рынке присутствуют все условия для нового ралли цен на медь, считает старший вице-президент компании Freeport-McMoRan Inc. Хавьер Таргетта.

    По его словам, спрос на металл будет расти благодаря увеличению производства электромобилей, а также его использованию в технологиях по производству электроэнергии из возобновляемых источников. Эти сферы используют в четыре раза больше меди, чем традиционные автомобили и традиционная энергетика.

    "Следующее десятилетие будет потрясающим, - приводит слова Х.Таргетты агентство Bloomberg. - Спрос из этих сфер уже подскочил, и во второй половине 2020-х годов можно ожидать всплеска потребления меди".

    При этом новых шахт по добыче меди открывается мало, и в будущем возможен ее дефицит, отмечает эксперт. Одна из причин кроется в том, что компании предпочитают увеличивать свои показатели за счет слияний и поглощений, вместо того, чтобы вкладываться в расширение добычи.

    "Всегда есть соблазн сделать все как можно быстрее", - сказал Х.Таргетта.

    В среду на бирже COMEX медь с поставкой в мае подешевела на 1%, до $3,128 за фунт. С начала года стоимость опустилась на 5,4%.

    Freeport является крупнейшим производителем меди из числа компаний, акции которых торгуются на бирже.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.