• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Строительство метро в Днепре освободят от уплаты НДС
    Опубликовано: 2018-03-09 15:43:17

    Финансовые обязательства по строительству в размере 220 млн грн возьмет на себя госбюджет.

    Городской бюджет Днепра освободят от дополнительного давления в размере 220 миллионов гривен финансовых обязательств по строительству метро. Об этом заявил в интервью мэр Днепра Борис Филатов, передает "Укринформ".

    «Мы нашли консенсус, что позволило сэкономить 220 миллионов. Я встретился с министром финансов Данилюком и Премьер-министром Гройсманом, получил заверения в том, что на городской бюджет не будут возложены дополнительные финансовые обязательства по строительству метро в размере 220 миллионов гривен. Эти деньги оплатит не Днепро, а государственный бюджет», – сказал Филатов.

    По его словам, при заключении договоренностей с ЕБРР было допущено двойное трактование некоторых обязательств, так как в местных бюджетах образовался профицит, и Кабмин считал, что отдельные расходы должны лечь на плечи местных бюджетов. Благодаря достигнутым договоренностям эти деньги останутся бюджете Днепра.

    Как ранее сообщал Укринформ, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил министру финансов Александру Данилюку решить вопрос по освобождению от уплаты НДС при строительстве метро в Днепре.

    На строительство метрополитена в Днепре с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком были заключены кредитные соглашения на общую сумму свыше 300 млн евро.

    Ранее UBR.UA сообщал, что строительство метрополитена в Днепре началось в 1980 году. За это время удалось запустить только 6 станций общей протяженностью более 7 км. Это кратчайший подземный маршрут в Европе. После достройки станций «Центральная», «Театральная» и «Музейная», предусмотренных контрактом между мэрией и турецкой компанией Limak, общая протяженность подземки составит уже 11,1 км.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.