• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уникальный транспортер «Укрзализныци» везет 400-тонный груз из Литвы
    Опубликовано: 2018-03-09 14:36:48

    Перевозка осуществляется в подвешенном состоянии.

    "Укрзализныця" предоставила специальный транспортер, который перевезет 397-тонный трансформатор из Литвы в Украину. Груз предназначается для Славянской ТЭС и уже в выходные должен прибыть на станцию назначения Электрическая в Донецкой области, сообщили в УЗ.

    Для перевозки трансформатора был задействован уникальный транспортер, который имеет 28 осей. И. о. главы госкомпании Евгений Кравцов отметил, что транспортер превысил грузоподъемность самолета "Мрия", который может перевозить до 250 тонн. Уникальность перевозки также заключается в том, что она осуществляется в подвешенном состоянии.

    В компании добавили, что средняя загрузка обычного полувагона достигает лишь 69 тонн, в то время как транспортеру приходится переносить в 6 раз большую нагрузку.

    Ранее сообщалось, что в 2017 году украинская государственная компания "Укрзализныця" закупила и построила более 900 вагонов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.