• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Harley-Davidson будет производить электромотоциклы
    Опубликовано: 2018-03-09 12:17:46

    Начало продаж электромотоцикла Harley-Davidson запланировано на 2019 год.

    Harley-Davidson купил часть Alta Motors — компании, которая занимается производством электромотоциклов. Как сообщает TechCrunch, в планах Harley-Davidson создание собственной линейки электробайков. Финансовые детали сделки остались неизвестными.

    "Наша 10-летняя стратегия ориентирована на новое поколение владельцев. Вот почему мы провели агрессивную инвестиционную кампанию в сфере электротранспорта", — объяснил это решение президент компании Мэтт Леватич. Как отмечает CNN, сделка могла быть спровоцирована их плохими финансовыми показателями: в 2017 году розничные продажи мотоциклов Harley снизились по всему миру. В связи с этим компания намерена сделать ставку на рынок электромотоциклов, который они считают новым, но перспективным.

    Начало продаж электромотоцикла Harley-Davidson запланировано на 2019 год. По неофициальной информации, которая стала известна благодаря запросу компании на регистрацию новой торговой марки, он будет называться Revelation. В Harley-Davidson эту информацию не прокомментировали. Для создания новых моделей Alta Motors в следующие 10 лет будет получать от Harley-Davidson многомиллионные инвестиции на развитие и совершенствование технологии. Harley-Davidson, в свою очередь, получит от Alta готовое решение для создания электромотоцикла — в частности, по двигателю и системе питания.

    Отметим, в 2014 году Harley-Davidson уже заявлял об амбициях создания электрического байка LiveWire. В промышленной версии байка производитель обещал существенно увеличить этот показатель. Его можно будет купить уже в 2019 году, поэтому, возможно, Alta Motors поможет с производством именно этой модели.

    Alta Motors делает мотоциклы с электродвигателями с 2010 года. Один из самых известных — Redshift MXR — может проехать на одной зарядке 96,5 км, аккумулятор полностью заряжается за 90 минут. Другая компания, Logos Technologies of Fairfax, использует наработки Alta Motors для создания бесшумного электроцикла, предназначенного для американских военных.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.