• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине начнут производить электричество из мусора
    Опубликовано: 2018-03-08 19:40:54

    Для этого в Харьковской области буден построен соответствующий комплекс.

    Харьковская область может стать первой, где появится первый в стране мусороперерабатывающий комплекс. Об этом заявил мэр Харькова Геннадий Кернес.

    По словам градоначальника, для строительства комплекса будет выделена территория площадью в 39 гектаров. Местом для строительства выбрали Деркачи. Уникальный проект оценен в 1,3 миллиарда гривен. Сам процесс строительства будет проходить поэтапно и должен занять не более двух с половиной лет. Кернес подчеркнул, что готовящийся объект позволит украинцам навсегда забыть о мусорных коллапсах.

    Комплекс планируют оборудовать газопоршневыми и паротурбинными установками, за счет чего будет происходить переработка мусора и производство электрической энергии. В дальнейшем добытая электроэнергия будет реализовываться на энергорынке.

    Ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко пообещал открыть в области новые мусороперерабатывающие заводы. По его словам, проблема переработки и утилизации мусора касается всех украинских городов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.