• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Wizz Air запустит рейс Харьков-Вена с 25 ноября, - DCH
    Опубликовано: 2018-03-08 10:55:27

    Осенью WizzAir начнет выполнять два рейса в неделю - по средам и воскресеньям.

    Wizz Air запустит рейс Харьков-Вена с 25 ноября, что является позитивным сигналом. Об этом заявил генеральный директор Международного аэропорта "Харьков" (управляющая компания "Нью Системс АМ группы DCH Александра Ярославского") Владимир Васильченко.

    Как известно, билет на прямой авиаперелет в австрийскую столицу из Международного аэропорта "Харьков" будет стоить минимально почти 30 евро. "На протяжении многих лет Вена была одним из самых популярных направлений. И мы рады, что в этом году Wizz Air открывает прямое сообщение с этим городом. Развитие маршрутной сети нашего партнера Wizz Air в Международном аэропорту "Харьков" дает возможность пассажирам всех восточных городов Украины путешествовать по доступным ценам в такие европейские страны, как Германия, Польша и Австрия, и мы с нетерпением ждем укрепления нашего сотрудничества в будущем", - заявил Васильченко.

    Осенью WizzAir начнет выполнять два рейса в неделю - по средам и воскресеньям. А уже в весеннем расписании следующего года количество перелетов будет увеличено до трех в неделю - по вторникам, четвергам и субботам. Таким образом Вена станет третьим направлением, выбранным компанией Wizz Air для прямых перелетов из Харькова.

    Как сообщалось ранее, с 5 апреля лоукост начнет летать по маршруту Харьков-Дортмунд-Харьков, а с 20 июня – по маршруту Харьков-Катовице-Харьков.

    "Этот год стал особенным для наших украинских пассажиров, поскольку в 2018 Wizz Air возобновила перелеты из Международного аэропорта "Харьков", третьего украинского аэропорта, из которого WIZZ выполняет рейсы. Объявленное сегодня направление из Харькова в Вену вместе с предстоящими рейсами в Дортмунд и Катовице предоставит нашим украинским пассажирам еще больше возможностей для безвизовых путешествий по лоукост тарифам Wizz Air с превосходным сервисом на борту", - сообщила Сорина Ратц (Sorina Ratz), и.о. руководителя корпоративных коммуникаций Wizz Air.

    Напомним, что в середине февраля в Харьковской областной государственной администрации состоялась совместная пресс-конференция руководства региона и группы DCH. Во время мероприятия Владимир Васильченко заявил о намерении в текущем году увеличить пассажиропоток за счет новых авиаперевозчиков и маршрутов. Уже в ближайшее время жителям "первой столицы" станут доступны прямые авиаперелеты в Милан, Тбилиси, Барселону, Тиват, Ларнаку, Бургас. Идут переговоры относительно рейсов в Одессу, Львов и Дубаи. Позже в эфире одного из телеканалов рассказал о перспективах открытия новых маршрутов.

    "Чтобы освоить новое направления перелетов, нужны усилия двух соинвесторов. Поэтому к каждому такому проекту перевозчики подходят очень взвешенно. А аэропорт со своей стороны вкладывает средства в создание выгодных условий для авиалиний, которые готовы начать сотрудничество… Наш инвестор (бенефициар группы DCH Александр Ярославский, - ред.) постоянно ведет переговоры с иностранными бизнесменами, заинтересованным в сотрудничестве с Харьковом. В том числе, и касательно развития нашего аэропорта, расширения географии полетов", - заявил тогда Васильченко.

    Международный аэропорт "Харьков" был реконструирован группой DCH Александра Ярославского в рамках подготовки города к проведению Евро-2012. Объем инвестиций бизнесмена в проект, включая строительство нового аэровокзального комплекса и реконструкцию старого, превысил 100 млн долларов, а общая сумма вложений в создание инфраструктуры турнира составила порядка 300 млн долларов. В настоящее время согласно рейтингу ACI EUROPE (Международный совет аэропортов), Международный аэропорт "Харьков" вошел в число европейских аэропортов, продемонстрировавших наибольший рост пассажиропотока за 2016 г. (в категории "аэропорты с пассажиропотоком до 5 млн человек") с показателем +60,1% по сравнению с предыдущим годом.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.