• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Петербурге пройдут переподготовку 2,5 тыс медсестер
    Опубликовано: 2006-02-28 15:04:00

    В рамках национального проекта "Здоровье" Санкт-Петербург переподготовит 2,5 тыс представителей среднего медперсонала "за счет финансов городского правительства в объеме 3 млн руб". Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению города на Неве Юрий Щербук.

    Глава горздрава подчеркнул, что "программу переобучения 1 620 врачей общей практики, участковых терапевтов на базе местных вузов профинансирует целевым порядком федеральный бюджет". Он уточнил, что в настоящее время в Санкт-Петербурге практикуют 200 врачей общей практики.

    Для восполнения дефицита почти пятимиллионного мегаполиса в таких докторах "необходимо подготовить 2,5-3 тыс семейных врачей". "Федеральный бюджет на реализацию нацпроекта "Здоровье" направляет Санкт-Петербургу суммарно 2 млрд руб в 2006 году", - сказал он.

    Инф. REMEDIUM

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.