• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производитель Skoda готов выпускать электромобили в Украине
    Опубликовано: 2018-03-07 10:07:41

    В компании «Еврокар» рассматривают два основных варианта для этого.

    Компания «Еврокар», выпускающая автомобили Skoda, готова производить электромобили при условии государственной поддержки. Государственная поддержка позволит Украине стать «европейским Китаем» в производстве электромобилей для всего континентального рынка.

    Об этом сообщил владелец завода «Еврокар» Олег Боярин в интервью Liga.net. По его словам, есть два основных варианта развития и несколько комбинаций. «Первый - создание производства электромобилей и батарей как их основного элемента. В Европе таких производств практически нет. С кем можно развивать такое сотрудничество? С европейскими, американскими брендами, которые хотят поставлять продукцию на европейский рынок. Здесь потребуются значительные инвестиции в создание новых производственных мощностей - существующие заводы нужно будет перестраивать», - сказал он.

    Вторым вариантом, по словам Боярина, является сотрудничество с китайскими автоконцернами. «Второй вариант - стать площадкой для производства китайских электромобилей, которые будут поставляться в Европу. Китай сейчас очень активно на государственном уровне развивает направление электромобилей. Через несколько лет они станут глобальными лидерами в производстве электромобилей и начнут экспансию на европейский рынок. Украина может стать полезной для них», - отметил бизнесмен.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.