• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупный переработчик свинины инвестировал 20 млн грн в расширение производства
    Опубликовано: 2018-03-06 18:44:32

    Во Львовской области состоялось открытие нового цеха предприятия "ЛембергМит", которое занимается переработкой свинины

    Предприятие "ЛембергМит", которое располагается во Львовской области, открыло новый мясоперерабатывающий цех.

    Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

    "Предприятие специализируется на забое свинины, ее обвалке и поставке сырья как на украинском, так и зарубежные рынки. У нас есть большие возможности, в частности обвалки свинины в количестве 100 тонн ежедневно. Кроме того, также ее замораживания в автоматизированной камере. Соответственно, это первая очередь нашего строительства. Следующим нашим шагом станет камера размером 35 тыс. тонн ", — рассказал директор по производству ООО "ЛембергМит" Виталий Балух.

    С введением в эксплуатацию мясоперерабатывающего цеха площадь производственных мощностей увеличилась до 8,6 тыс. метров квадратных.

    В течение 2016-2018 гг. предприятие инвестировало в производство больше 20 млн грн собственных средств.

    Свою продукцию экспортируют в Гонконг, Вьетнам, Грузию, Анголу, Конго. В 2017 году объем экспортнованной продукции в указанные страны составил 299,5 тонн.

    Напомним, что за 2017 год Украина нарастила экспорт свинины. За 2017 год на внешние рынки было продано продукции на $10,5 млн, что в 2 раза больше, чем в 2016 году. В натуральном выражении экспорт вырос на 34,7% — до 4,9 тыс. тонн.

    При этом стоит отметить, что несмотря на рост экспортных поставок, Украине не удалось восстановить его до показателей 2015 года. Тогда отгрузка на внешние рынки достигла 27,1 тыс. тонн ($54,7 млн). На Россию приходилось 96,5% всех поставок украинской свинины. После российского запрета экспорта свиной продукции, произведенной в Украине, география поставок изменилась.

    За первое полугодие 2017 года объемы экспорта хоть росли, но не за счет открытия новых рынков, а за счет наращивания объемов поставок в Грузию. За шесть месяцев 2017 года экспорт свинины в денежном выражении вырос в 3,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выручка от экспорта в целом составила $7,47 млн, из которых $4,81 млн принесла Украине Грузия.

    За 2016 год украинские производители продали на внешние рынки 3 тыс. тонн свиного мяса. Экспортная выручка составила $5,1 млн — в 10,7 раз меньше, чем в 2015 году.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.