• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» угрожает «Газпрому» новым разбирательством в арбитраже
    Опубликовано: 2018-03-06 06:56:36

    Главный коммерческий директор группы «Нафтогаз» Юрий Витренко допускает новое разбирательство в Стокгольмском арбитраже с ПАО «Газпром» из-за переплат по вынужденным закупкам газа в Польше.

    «При этом нам «Газпром» должен компенсировать разницу в цене на газ, если мы в Европе покупаем дороже, чем по цене «Газпрома». Мы написали им уже письмо, и мы уведомили их, что покупаем в Европе, потому что они не исполнили свои контрактные обязательства... Дальше, если в течение 30 дней мы не найдем общий язык, у нас возникает право пойти в арбитраж. То же самое по поводу пересмотра тарифной ставки. Мы скажем: «Давайте пересматривать тарифную ставку». Они скажут: «Нет» - и у нас тоже возникает право идти в арбитраж», - сказал он.

    При этом Витренко отметил, что есть большая вероятность нового судебного разбирательства между «Нафтогазом» и «Газпромом».

    «Скорее всего, есть большие шансы, что будет еще один арбитраж, и, если у них есть какие-то вопросы, то, пожалуйста, в новом арбитраже – решение», - заявил главный коммерческий директор компании.

    Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что компания инициировала расторжение контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины» в Стокгольмском арбитраже.

    Согласно контрактам между «Газпромом» и «Нафтогазом» на поставку и транзит газа, они действуют до конца 2019 года.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.