• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проект «GO Highway»: Украина может получить 400 млн евро
    Опубликовано: 2018-03-05 07:42:40

    Деньги предназначены на строительство 4 участков трассы Гданьск-Одесса.

    Европейский инвестиционный банк подтвердил намерение частично профинансировать проект GO Highway, который позволит ускорить и удешевить перевозку грузов между портами Балтийского и Черного морей.

    Об этом на совещании "Финансирование инфраструктурных проектов с участием Европейского инвестиционного банка" в МИУ заявил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк, информирует ЦТС.

    "Одним из приоритетных проектов является проект GO Highway, который соединит украинские порты Николаева и Одессы с польским Гданьском. Реализация проекта позволит ускорить и удешевить перевозки грузов от Балтийского до Черного моря. Европейский инвестиционный банк подтвердил свою заинтересованность в финансировании 4 секций проекта GO Highway в размере до 400 млн евро. Частично на реализацию этого проекта предусмотрены средства и в государственном бюджете Украины", - отметил он.

    Напомним, ранее о готовности ЕИБ поучаствовать в проекте Go Highway и строительстве евроколеи до границы с Польшей заявил Владимир Омелян.

    Напомним, что в целом Украина при поддержке Всемирного банка уже начала реализацию проекта Go Highway, который должен соединить украинские и польские порты. В частности, за счет государственного бюджета в 2017 году начался ремонт почти по половине протяженности этого маршрута на территории Украины.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.