• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Крюковском заводе начнут собирать американские тепловозы
    Опубликовано: 2018-03-04 11:34:33

    Лучшая производственная база и техническое оснащение привлекли внимание GE.

    Исполняющий обязанности правления Укрзализныци Евгений Кравцов заявил, что Крюковский вагоностроительный завод может стать местом локализации для американских локомотивов и тепловозов. То есть КВСЗ будет основной базой для сборки подвижного состава.

    Кравцов пояснил, что локализация была основным условием во время переговоров с представителями General Electric Локализация будет с первых образцов локомотивов. Первые 30 локомотивов локализация должна составить 10%. В дальнейшем планируется достигнуть 40% по данному показателю сообщает Лига бизнес.

    По словам Кравцова, представители GE самостоятельно будут выбирать базу для сборки техники. Также они проводят осмотр, технический и финансовый конкурс. По некоторым данным, Крюковский вагоностроительный завод прошел все этапы проверки. Официальная информация будет предоставлена GE после подписания соглашения.

    Также руководитель УЗ отметил, что КВСЗ не сможет покрыть всех потребностей производственного процесса, так как в нем участвуют детали и оборудование от разных поставщиков. Поэтому он допустил, что мощности Крюковского завода будут основополагающей базой для сборки тепловозов.

    Кроме того, Кравцов рассказал, что КВСЗ имеет лучшую в Украине производственную базу. Ему уступают локомотиворемонтные заводы из Днепра, Львова и Полтавы.


    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.