• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы начали экономить на самом необходимом
    Опубликовано: 2018-03-03 20:53:43

    Многие граждане вынуждены искать продукты по заниженным ценам.

    Доля расходов украинцев на свежие продукты значительно выше, чем в соседних странах, передает УНН со ссылкой на данные ритейл-аудита Nielsen.

    В условиях ограниченного бюджета украинцы стали отказываться от расходов вне дома (48% респондентов). И начали отдавать предпочтение домашней кухне, передает Страна.

    "Доля в расходах на свежие продукты (мясо, рыба, фрукты, овощи и др.) в Украине - на уровне с Прибалтикой и выше, чем у наших ближайших соседей. После падения расходов на "фреш" в 2015 году на 26%, украинцы серьезно начали возвращаться именно к "фреш"-категориям, доля в общих ежемесячных расходах составила целых 51%, в то время как в Беларуси, например, - 48%, а в России - только 46%", - говорится в сообщении по итогам аудита.

    Отмечается, что на поведении покупателей в Украине сказался и рост цен на продукты.

    "40% потребителей покупают только самое необходимое, снижая расходы на дорогие товары, а 37% опрошенных активно ищут и покупают товары по сниженным или специальным ценам", - добавили в компании.

    Напомним, в июне КМУ отменил государственное регулирование цен на социальные продукты. Речь идет о муке, хлебе, макаронных изделиях, крупах, сахаре, говядине, свинине и мясе птицы, колбасных изделиях вареных, молоке, сыре, сметане, масле сливочном, масле подсолнечном, яйцах куриных.


    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.