• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие 4G-смартфоны покупают украинцы
    Опубликовано: 2018-03-02 16:36:30

    Наиболее «смартфонизованным» регионом оказалась Киевская область.

    В преддверии запуска в Украине 4G, абоненты кинулись скупать смартфоны, поддерживающие связь нового поколения. Как рассказали в Киевстар, за прошлый год общее количество «умных» телефонов в сети оператора выросло на 7% (до 44%) и достигло 11,7 млн устройств. Примерно половина из них поддерживает 4G.

    В целом, количество смартфонов, поддерживающих связь нового поколения, выросло в 2017 г. в два раза, говорят в компании.

    Самой популярной маркой 4G-телефона в сети Киевстар стар бренд Apple — в прошлом году таких трубок у оператора было около 1,1 млн штук. В пятерке самых популярных 4G-смартфонов также оказались Xiaomi, Samsung, Lenovo и Meizu.

    По данным оператора, наиболее продвинутым регионом Украины оказалась Киевская область — здесь проживают 17% пользователей «умных» телефонов. На втором месте расположилась Днепропетровская обл., на которую приходится 10% всех подключенных к сети оператора смартфонов. Далее следует Одесская обл. — 8%, Харьковская и Львовская обл. — 6% и 5%, соответственно.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.