• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чего ждать украинцам в марте: суровая весна, повышение пенсий военным и перевод времени
    Опубликовано: 2018-03-01 13:45:11

    На праздники "Укрзализныця" запустит 45 дополнительных рейсов.

    Совсем скоро в Украине начинается весна, а это значит, грядут новые изменения. Погода в марте особо не порадует, зато у украинцев будет четыре выходных подряд, военным наконец-то поднимут пенсии, а страховые выплаты за производственные травмы увеличатся. Сайт "Сегодня" собрал главные изменения, которых стоит ожидать вместе с первым месяцем весны.

    Весна наступит только в середине марта

    Конец февраля в Украине выдался довольно холодным, а в некоторых регионах Украины температура опускалась до -20 мороза. Метеорологи отмечают, что весна слегка затянется, а начало марта не сможет порадовать теплой погодой.
    Потепление ожидается только во второй половине месяца. В первых числах марта ожидаются осадки, а температура воздуха в центральной части страны днем будет варьироваться от -7 до -9, ночью ожидается до -13 мороза.

    На востоке Украины будет чуть теплее: так, днем столбик термометра поднимется до -3, а ночью будет от -6 до -8 мороза.
    Напомним, что в начале февраля на биологической станции ХНУ имени В. Н. Каразина в селе Гайдары Змиевского района сурок Тимка ІІІ спрогнозировал настоящую весну как раз в середине марта.

    Отдыхать можно будет четыре дня подряд

    8 марта в Украине отмечается Международный женский день, в честь которого, в стране традиционный выходной. Так как в этом году праздник выпал на четверг, Кабмин порекомендовал сделать 9 марта также нерабочим днем.
    Вместо пятницы предприятия и организации будут работать в субботу, 3 марта. Таким образом, в Украине будет четыре выходных дня подряд, с 8 по 11 марта.

    Военным наконец-то поднимут пенсии

    Украинским военным обещают повысить пенсии уже больше двух лет, но дальше разговоров дело все никак не зашло. Так, недавно, премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в фейсбуке написал, как будет происходить повышение пенсий военным.
    Он отметил, что пенсии в среднем вырастут на 1500 грн, а перерасчет коснется 498 тыс. военных пенсионеров. Пенсии будут пересчитывать с 1 января 2018 г., а уже в марте и апреле люди смогут получить обновленные выплаты.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.