• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Руководитель HypeUA назвал приблизительную стоимость проекта
    Опубликовано: 2018-03-01 09:38:40

    Строительство тестовой площадки для внедрения в Украине сверхскоростного сообщения типа Hyperloop требует «на таких значительных денег», заявил руководитель проекта Александр Озеран.

    «Это как раз сейчас считается. Но это не такие большие деньги. Сейчас на европейском континенте один км пути стоит 40 млн долларов. Если мы говорим о Hyperloop, то это от 11 до 17 млн долларов. Тестовая площадка — это полкилометра, то есть не такие значительные деньги», — отметил он.

    Украина в следующем году может начать строительство тестовой площадки в городе Днепр для внедрения сверхскоростного сообщения типа Hyperloop за средства частных инвесторов.

    Hyperloop — это разработанная Илоном Маском транспортная система, состоящая из стальных труб, внутри которых перемещается поезд — герметичная капсула на аэродинамической подушке. Скорость такой капсулы может превышать 600 километров в час.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.