• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вода - основная составляющая нашего организма
    Опубликовано: 2018-02-26 17:04:52

    Вода - основная составляющая нашего организма

    Вода — это основа жизни на земле. Без нее не может существовать ни один живой организм на планете. Все растения и животные потребляют воду, а для многих она является и средой обитания. Она основная составляющая многих растений (80-90% от массы, кроме масличных и бобовых культур), животных (75-76%) и человека. Так в тканях сердца человека ее 75%, в легких – 85%, мозге – 75%, печени – 86%, почках – 83%, мышцах – 75% и в крови 83%. Вода принимает участие в прохождении всех биологических процессов в организме человека, поэтому ее значение для нормального его функционирования переоценить сложно. Она:

    1. Обеспечивает все процессы терморегуляции организма;

    2. Участвует в выведении токсинов, вредных веществ, попадающих в организм с пищей и продуктов распада и обмена веществ;

    3. Повышает защиту организма в стрессовых ситуациях;

    4. Участвует в мышечной активности человека;

    5. Участвует в переносе и усвоении полезных питательных веществ в организме;

    6. Важна для активной мозговой деятельности;

    7. Обеспечивает нормальную работу суставов;

    8. Участвует в поддержании относительного постоянства внутренней среды организма (гомеостаз).

    Естественно это не все, а только основные функции воды в организме человека.

    Количество воды необходимое человеку в сутки зависит от возраста, климатических условий в которых он проживает, от его физической активности. В среднем взрослому человеку, живущему в средних широтах для сохранения водного баланса необходимо выпивать около 2,5 – 3,0 литра воды в день, в жарких странах – 3-3,5 л., в пустыне – до 7 литров. Если человек активно занят физическим трудом и находится на открытом воздухе при высокой влажности и температуре воздуха, достигающей 38-40 ОС в день ему понадобится – 6-6,5 л. воды.

    Практически все мы на сегодняшний день понимаем, что только чистая вода нужна нам для питья, чтобы оставаться здоровым и полным сил.

    На данный момент, в условиях, когда практически все источники наземных пресных вод загрязнены отходами промышленных предприятий, стоками с сельскохозяйственных угодий и неблагополучны по многим эпидемиологическим показателям (наличие патогенных микроорганизмов и болезнетворных бактерий), фактически единственным источником чистой питьевой воды для человека остаются межпластовые подземные воды. Обеспечить себя и своих родных чистой питьевой водой можно заказав ее у компании «My Water». Эта компания осуществляет доставку воды, добытой из глубокозалегающих водоносных слоев в экологически чистых регионах страны, что является гарантией ее чистоты и высокого качества. Пейте чистую воду и будьте здоровы.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.