• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские ракетостроители начали активно осваивать рынки Запада
    Опубликовано: 2018-02-26 20:05:33

    В течение последних 3 лет осуществлен запуск 20 ракет, изготовленных при участии Украины.

    Компания Илона Маска SpaceX запустила в сторону Марса ракету-носитель Falcon Heavy с электрокаром Tesla на борту. В создании программного обеспечения ракеты принял участие программист родом из Житомира Алексей Пахунов, а доставку ее составляющих на мыс Канаверал обеспечили украинские «Авиалинии Антонова», предоставив самолет Ан-124-100 «Руслан». В связи с этим событием, Центр общественного мониторинга и контроля проанализировал, какие перспективы в космической отрасли сегодня имеет Украина.

    Статистика свидетельствует, что в настоящее время ситуация в области несколько стабилизировалась. В 2016 году объемы производства товарной продукции предприятиями космической отрасли Украины возросли по сравнению с предыдущим годом на 25%, а в 2017-м темпы роста объемов производства и реализации их продукции еще увеличились, причем 51,5% ее направлено на экспорт. Изменилась и географическая структура экспорта: более чем втрое выросли его объемы в страны Европейского Союза, в США и некоторые другие страны.

    В 2017 году состоялось 5 запусков ракет-носителей, которые были спроектированы и изготовлены с участием Украины. В основном - с территории США и Европы. В общем, с 2014 года в космос отправились 20 таких ракет.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.