• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минздрав ищет гендиректора для «Электронного здоровья»
    Опубликовано: 2018-02-26 14:41:18

    Продолжается конкурсный отбор на должность генерального директора ГП "Электронное здоровье".

    Государственное предприятие "Электронное здоровье" продлило конкурсный отбор на должность руководителя. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

    По словам заместителя министра здравоохранения Павела Ковтонюка, ГП "Электронное здоровье " уже в ближайшие месяцы будет заниматься работой с eHealth, а также набирать команду, запускать национальные кампании по выбору семейного врача. "Мы заинтересованы в сильном руководителе, поэтому надеемся, что эта вакансия привлечет много кандидатур", — подчеркнул он.

    Квалификационные требования к кандидатам на должность генерального директора ГП "Электронное здоровье" согласовывались с украинскими и международными экспертами в области ИТ-менеджмента. В частности, это опыт управления сложными проектами, опыт работы в разработке, внедрении и использовании масштабных ИТ систем, понимание концепции реформы системы здравоохранения в Украине, концепций eHealth и стратегий их внедрения.

    Полный перечень требований к кандидатам, перечень документов и условия участия: https://goo.gl/CrMQeg

    Заявления от кандидатов принимаются до 12 марта 2018 включительно.

    Как сообщалось ранне, Минздрав создал госпредприятие "Электронное здоровье" для работы системы eHealth. Комапния создана в декабре 2017 года и будет заниматься дальнейшей разработкой и внедрением электронной системы здравоохранения eHealth — одного из важных элементов реформы финансирования системы здравоохранения.

    Отметим, что в тестовом режиме электронная система здравоохранения eHealth заработала 21 сентября 2017 года. Регистрировать медицинские учреждения в системе eHealth главные врачи начали в июне.

    В Национальной системе eHealth на начало ноября было зарегистрировано 527 медицинских учреждений Украины и 1 189 врачей. Ожидается, что подписание деклараций с семейными врачами продлится до конца 2018 года.

    За первые 1,5 месяца с начала регистрации пациентов в системе 350 украинцев подписали декларацию с семейными врачами в рамках реформы Министерства здравоохранения Украины. Ими стали жители городов и поселков 23 областей Украины и города Киева.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.