• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зарубежный спрос позволил украинскому рынку горчицы установить рекорд
    Опубликовано: 2018-02-26 08:29:38

    В прошлом году выпуск данной продукции пробил новый максимум.

    В декабре 2017 года выпуск горчицы крупными и средними предприятиями масложировой отрасли вырос до уровня, близкого к рекордному месячному показателю, и составил 1083 тонн. Это на 10,7% больше по сравнению с прошлым месяцем (978 тонн) и на 3,5% по сравнению с декабрем 2016 года (1046 тонн).

    Как сообщают эксперты УкрАгроКонсалт, производство горчицы в 2017 году превысило 8 тыс. тонн и составило 8,8 тыс. тонн, что на 14,1% выше показателя за аналогичный период 2016 года (7,7 тыс. тонн).

    «Рост переработки горчицы внутри страны, наблюдающийся второй год подряд, вызван интересом потребителей к украинскому готовому продукту за пределами страны и, соответственно, ростом объемов экспорта», – объяснили эксперты «Украгроконсалт».

    Как ранее сообщал UBR, украинский рынок горчицы был в преддверии максимального роста за 5 лет. Производство данной продукции выросло более чем на 30%.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.