• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Латвии номера мобильников хотят внести в телефонные книги
    Опубликовано: 2006-02-28 14:14:00

    С этого года, согласно директивам Евросоюза, в Латвии должна быть создана всеобщая база данных и напечатаны телефонные справочники, в которых будут опубликованы номера как фиксированных, так и мобильных абонентов всех латвийских операторов. Сотовик отмечает, что до этого времени в Латвии только крупнейший оператор Lattelekom предоставлял для публичного доступа базу данных телефонов своих абонентов, издавая каталоги. В них фигурируют телефоны 92% абонентов Lattelekom, которые не запретили публикацию своих данных в справочниках.

    Сотовые операторы сообщают, что их клиенты могут не паниковать. В отличие от Lattelekom, номера мобильных абонентов "по умолчанию" считаются закрытыми для публикации. И напечатаны в справочниках будут только те телефоны, владельцы которых при заключении абонентского договора дали письменное согласие. А их очень немного.

    Александра Олейник

    Инф. Helpix.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.