• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские инвесторы построят титановый завод в Израиле
    Опубликовано: 2018-02-24 20:21:53


    В предприятие, которое заработает через 3 года планируется вложить до $200 млн.

    Группа компаний «Велта» планирует построить в Израиле завод по переработке титанового сырья, которое добывают в Украине. Завод будет производить диоксид титана для нужд медицины, химической и пищевой промышленности.

    Как сообщает Hromadske, объем инвестиций в предприятие составит $150-200 млн, а также будет создано 600 новых рабочих мест. Согласно закону о поддержке инвестиций в Израиле, украинская компания сможет получить государственные дотации в размере 30% от общей суммы инвестиций. Строительство завода начнется во втором квартале 2019 года, а его запуск состоится в середине 2021 года.


    Справка. Велта — украинская компания, разрабатывающая Бирзуловское месторождение ильменита (титановой руды) возле села Коробчино Новомиргородского района Кировоградской области. За период 2002-2006 годов Велта за собственные средства провела детальную разведку и подсчет запасов Бирзуловского рассыпного месторождения ильменита. В июне 2007 года компания получила в Министерстве охраны окружающей природной среды специальное разрешение на промышленную разработку (добычу) Бирзуловского месторождения сроком на 20 лет.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.