• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Дружковском машиностроительном заводе запущен новый немецкий станок
    Опубликовано: 2018-02-21 11:53:36

    Новый глубокосверлильный станок Loch фирмы LOCH Präzisions Bohrtechnik GmbH (Германия) был приобретен для повышения качества гидравлики секций крепи, одного из ключевых продуктов Дружковского машиностроительного завода

    Как сообщает пресс-служба предприятия, стоимость оборудования — свыше 500 тыс. евро.

    «Инвестиции в новое современное оборудование – важнейшая часть реализации стратегии по расшивке «узких» мест в производстве, – комментирует директор Дружковского машиностроительного завода Татьяна Калугина. – Приобретение станков по типу Loch позволяет нам быть независимыми от аутсорсинга ключевых запчастей и деталей к крепям, освоить новые технологические процессы, а следовательно – усовершенствовать качество выпускаемой продукции, выводя наши крепи и, в частности, гидравлические системы управления на новый уровень».

    Loch предназначен для решения ряда технологических задач, для которых не подходили существующие станки, в частности – для операций глубокого сверления. С помощью нового оборудования планируется повысить качество деталей силовой гидравлики собственного производства и расширить диапазон стоек крепей, а также – снизить затраты на их производство.

    Использование возможностей Loch обеспечит более эффективную работу гидростоек крепи благодаря расширенному диапазону их раздвижности — до 4,0-4,5 м. А это гарантирует лучшую приспосабливаемость к изменениям пласта. Кроме того, повысится надежность гидродомкратов передвижки крепи: сварная конструкция штока, состоящая из нескольких компонентов, будет заменена цельным кругопрокатом.

    Все операции на Loch выполняются в автоматическом режиме – станок оснащен системой числового программного управления (ЧПУ) Siemens 840D. Специалисты ДрМЗ прошли соответствующее трехдневное обучение по управлению станком. Оборудование уже запущено в эксплуатацию.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.