• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Big data Vodafone помогут создать новую транспортную систему Львова
    Опубликовано: 2018-02-20 17:50:50

     Аналитические данные Vodafone будут использоваться для улучшения инфраструктуры Львова.

    Об этом говорится в документе, подписанном Львовским городским советом, ЛКП "Центр информационных технологий" и ЗАО "ПФ Украины", передает пресс-служба Vodafone. Решения по развитию инфраструктуры города, принятые на основе точных данных, позволят повышать качество жизни в городе и внедрять инновации, считают в компании.

    Vodafone Украина передала Городскому центру информационных технологий обработанные неперсонифицированные данные, сформированные на основе предварительных технических задач города. Полученные данные будут проанализированы специалистами центра информационных технологий и использованы для создания новой транспортной системы в городе.

    "Большие данные сегодня – это не только открытость, но и возможность принимать решения на основе аналитики. Кроме того, это еще и отдельное звено в новой экономике мира. Ведь это возможность намного качественнее вести бизнес и принимать решения", – отметил заместитель мэра Львова по вопросам развития Андрей Москаленко.

    "Мы начали сотрудничество с Львовской мэрией в направлении анализа больших абонентских данных для совершенствования инфраструктуры города. На этом этапе сотрудничества в рамках меморандума мы анализировали перемещения абонентов Vodafone по городу. Используя эти данные, специалисты смогут учесть транспортные потребности жителей Львова и тех людей, которые ежедневно мигрируют в пределах области. Это существенно упростит процесс совершенствования транспортной системы города", – отметил во время подписания меморандума Константин Воробьев, заместитель Генерального директора Vodafone Украины.

    www.rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.