• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аналоговое ТВ в Украине могут отключить 30 марта
    Опубликовано: 2018-02-20 16:48:27

    Исключение делается только для зон особого режима.

    Аналоговое телерадиовещание в Украине будет отключено с 30 марта 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

    Как отмечает ведомство, такая инициатива содержится в проекте плана поэтапного отключения, закрепленного в проектах постановлений, разработанных Кабинетом министров и одобренных Нацсоветом 15 февраля.

    Один из документов предлагает назначить датой прекращения использования технологии аналогового телевизионного вещания 30 марта 2018 года. Исключение делается только для зон особого режима.

    Второй проект содержит перечень таких зон. К ним предлагается отнести Донецкую и Луганскую области, а также отдельные районы Херсонской области.

    Как ранее сообщал UBR, 22 июня 2017 года Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) сообщила, что согласовала проект постановления Кабинета министров Украины о продлении сроков использования технологии аналогового эфирного телевидения до 30 июня 2018 года.


    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.