• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как трамвай: украинцев в Борисполь будут возить на польских поездах
    Опубликовано: 2018-02-19 19:55:50

    В правительстве рассказали, как проложат ж/д ветку до главного аэропорта страны.

    Кабмин утвердил, предложенный Укразализныцей проект строительства железнодорожного сообщения между Киевом и Борисполем. Об этом сообщил Премьер-министр Владимир Гройсман по итогам совещания, говорится на правительственном портале.

    Скоростное железнодорожное сообщение между Киевом и Борисполем будет осуществляться от станции Киев-Пассажирский, проходить через станцию метро Выдубичи. Конечной станцией будет терминал D аэропорта Борисполь.

    Подвижной состав, который будет курсировать по новому маршруту, в правительстве пообещали подготовить в течение полугода. Планируется, что здесь будут курсировать только электрички польского производителя Pesa. Именно этот польский производитель поставляет сейчас украинской столице трамваи.

    В частности будет задействовано 11 поездов поездов PESA 620м, расчитанных на 91 пассажира. Формально, такой транспорт даже не является поездом и классифицируется как "рельсовый автобус".

    Также на линии будут ездить составы с большей вместимостью – 2 поезда PESA 630м для 192 пассажиров. Говорится в заявлении правительства, что эти составы будут подготовлены к работе на линии в течение 6 месяцев. При полной загрузке поезда будут перевозить до 2,67 миллионов человек в год.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.