• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2017 году «Днепрогаз» заключил 185 договоров на присоединение к газовым сетям
    Опубликовано: 2018-02-19 15:40:39

    Данной услугой могут воспользоваться жители Днепра и Днепровского района, обратившись к уполномоченным специалистам Центра обслуживания клиентов.

    В прошлом году специалисты ПАО "Днепрогаз" заключили 185 договоров на присоединение к системе газоснабжения по упрощенной процедуре. Услугой стандартного присоединения воспользовались 55% заказчиков. Услуга нестандартного присоединения получили 83 заказчика. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    В 2017 году специалисты Центра обслуживания клиентов "Днепрогаза" заключили 185 договоров на присоединение к системе газоснабжения. Всего с 2013 года по настоящее время менеджеры клиентского сервиса заключили около 1400 договоров на присоединение к газовым сетям. Природным газом начали пользоваться около 3,5 тыс. бытовых потребителей.

    С 1 января 2013 года в Украине введен новый порядок взаимоотношений между газораспределительными предприятиями и заказчиками при присоединении об'объектов к газовым сетям. Данной услугой могут воспользоваться жители Днепра и Днепровского района, обратившись к уполномоченным специалистам Центра обслуживания клиентов.

    "Основной принцип подключения по упрощенной процедуре – помочь клиенту в кратчайшие сроки с минимальными затратами газифицировать свой объект. Для этого следует подать соответствующее заявление в Центр обслуживания клиентов, заполнить опросный лист и заключить договор", - комментирует начальник управления клиентского сервиса ПАО "Днепрогаз" Марина Коваленко.

    С 1 января 2018 года Постановлением НКРЭКУ от 28.12.2017 г. № 1590 утверждены новые ставки платы за стандартное присоединение к газовым сетям в Днепропетровской области. В зависимости от типоразмера счетчика и местности, суммы варьируются от 11,1 тыс. гривен до 16,6 тыс. гривен без НДС.

    С 27 ноября 2015 года порядок и условия присоединения к газовым сетям регламентируются Кодексом ГРС, что повлекло за собой некоторые изменения. Например, при отсутствии замечаний в документации на стандартное присоединение газовая компания зобов'вязаная течение 10 рабочих дней со дня подачи заказчиком заявления выдать ему разрешение на присоединение, проекты договоров и соответствующие счета. Законодательно установлено, что ПАО "Днепрогаз" должен осуществить весь комплекс работ по присоединению к газовым сетям по схеме "Стандартное присоединение" в течение 90 дней.

    Подробнее о порядке присоединения к системе газоснабжения Вы можете узнать на корпоративном сайте ПАО "Днепрогаз" в разделе "Как присоединиться к газовым сетям".

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.