• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Китай могут наладить совместное производство электробусов
    Опубликовано: 2018-02-19 08:16:51

    В нашей стране будут производить кузова, а в КНР – электродвигатели, блоки управления и аккумуляторы.

    Представители китайской компании Beijing electric power automatic заинтересовались производством электробусов совместно с ООО «Компания ВЕЕМ-Металлавтопром» на базе Стрыйского автобусного завода во Львовской области.

    Специалисты компании «ВЕЕМ-Металлавтопром» уже посетили Китай и ознакомились с производством электробусов, - сообщает местное издание Zahid.net. В случае, если удастся достичь договоренностей и начать совместное украино-китайское производство, то скорее всего электробусы будут собирать в Стрые на базе ОАО «Стрый Авто» (Стрыйский автобусный завод).

    При этом «Стрый Авто» сможет производить кузова электробусов по чертежам китайских инженеров, а две львовские компании готовы поставлять комплектующие. Китайская компания будет производить электродвигатели, блоки управления и аккумуляторы. Сейчас «Стрый Авто» производит преимущественно пассажирские автобусы среднего класса на шасси грузовиков Mercedes-Benz Vario и автобусы среднего класса «Карпаты».

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.