• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Умная система» по взвешиванию грузовиков не заработает без закона о фотофиксации
    Опубликовано: 2018-02-18 14:33:39

    "Укравтодор" реализует пилотный проект по внедрению "умной системы" автоматического взвешивания грузовиков в движении на въездах в Киев. Чтобы система заработала, нужен закон о фотофиксации.

    Комплексы автоматического взвешивания грузовых транспортных средств во время движения не заработают, пока в Украине не будет принят закон о фотофиксации. Об этом сообщил и.о. главы "Укравтодора" Славомир Новак.

    "В этом году мы начинаем пилотный проект, у нас есть финансирование на этот проект от Мирового банка. В этом году построим 7 весовых комплексов на въездах в Киев. Проблема в том, что в Украине нет закона о фотофиксации. Для автоматического весового контроля необходима фотофиксация, потому как весы "встроены" в дорогу, ТС проезжает и с помощью фотофиксации нарушения, если такое есть, автоматически начисляется штраф. Но мы не будем ждать… До принятия закона об фотофиксации уже будет пилотный проект", — заявил Новак.

    Он отметил, что на 7 автоматических комплексов взвешивания автотранспорта во время движения уже есть финансирование от международных финансовых организаций в размере около 2,5 млн евро.

    "Уже есть договоренность с международными банками, они готовы финансировать строительство целой системы. Но это будет система не только комплексов весового контроля, а также автоматический контроль скорости, анализ движения… Эта система должна быть построена как интегрированная транспортная система", — рассказал Новак.

    Руководитель "Укравтодора" добавил, что в лучшем случае запуск "умной системы" взвешивания ТС в движении по всей Украине состоится в 2019 году, а пилотный проект вокруг Киева заработает уже 2018 году.

    Напомним, ранее пресс-секретарь Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко заявил, что фотофиксация нарушений правил дорожного движения должна заработать в Украине уже с 2018 года.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.