• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ирак отказывается закупать украинский лук и его отправляют в Турцию
    Опубликовано: 2018-02-18 06:08:12

    Из-за этого экспорт данной продукции с начала сезона 2017/18 упал почти на треть.

    За июль-январь текущего сезона Украине удалось отгрузить на внешние рынки всего 4 тыс. тонн лука, тогда как за такой же период предыдущего сезона объем экспорта составил 5,6 тыс. тонн.

    По мнению экспертов проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты», одной из причин снижения экспорта аналитики рынка считают заметное сокращение поставок лука в Ирак, который в предыдущем сезоне был на первом месте в списке главных покупателей украинского лука.

    Сейчас же данная страна опустилась на третье место рейтинга, сократив закупки лука из Украины в 2,7 раза. Так, за июль-январь нынешнего сезона Украина отгрузила на рынок Ирака лишь 978 тонн лука, тогда как за аналогичный период сезона-2016/17 экспорт в указанном направлении достигал 2,6 тыс. тонн.

    Первое же место на данный момент занимает Великобритания, однако экспорт на рынок этой страны снизился на 12% - до 1,5 тыс. тонн. В то же время, Украине удалось отгрузить в Турцию 1 тыс. тонн лука, тогда как еще в предыдущем сезоне эта страна вообще не значилась в списке покупателей украинского лука.

     

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.