• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Когда откроют Бескидский тоннель: Гройсман озвучил четкие сроки
    Опубликовано: 2018-02-17 14:58:25

    Железнодорожный тоннель сквозь Карпаты готовят к сдаче, заверил премьер.

    Бескидский тоннель в Карпатах будет сдан в эксплуатацию через 100 дней, то есть 25 мая 2018 года. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

    "Сегодня мы начинаем отсчет 100 дней к сдаче в эксплуатацию Бескидского тоннеля. Фактически через 100 дней он будет сдан в эксплуатацию. Это соответствует стратегии развития "Укрзализныци", – сказал премьер.

    Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян прогнозировал, Бескидский тоннель откроют в 2017 году, однако этого не произошло.

    Бескидский тоннель — ж/д путь сквозь Карпаты, который является частью Львовской железной дороги. Тоннель был построен еще в 1886 году, но, со временем, его пропускной способности оказалось недостаточно, и было принято решение построить новый.

    По оценкам специалистов "Укрзализныци", строительство двухпутного Бескидского тоннеля как минимум вдвое увеличит пропускную способность.
    Осенью 2017 года в "Укрзализныце" сообщили, что закончили строить "коробку" подземной дороги для поездов. Тогда же в УЗ отметили, что тоннель будет открыт в 2018 году.

    segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.