• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на желруду достигли трехнедельного максимума на фоне роста спроса на сталь
    Опубликовано: 2018-02-17 07:53:51

    Фьючерсы на железную руду в Китае поднялись до самых высоких уровней в течение трех недель в среду, что подтверждается ожиданиями спроса на сталь со стороны крупнейшего мирового потребителя в первом полугодии.

    Движение цен сопровождалось низкой ликвидностью, так как многие игроки рынка ушли на недельный лунный новогодний праздник, который начинается в четверг.

    Самый торгуемый контракт на железную руду на поставку в мае на Даляньской товарной бирже подскочил до 539,50 юаня (примерно $85) за тонну, что является самым высоким показателем с 23 января. Это на 2,2% выше цены открытия.

    Железная руда с доставкой в китайский порт Циндао подорожала на 1,5% до $77,36 за тонну во вторник, что является самым высоким показателем с 12 января по данным Metal Bulletin.

    Цены на другие сталелитейные ингредиенты также выросли в среду. Фьючерсы на коксующийся уголь выросли на 1,3% до 1 376 юаней за тонну, а кокс подскочил на 1,6% до 2 144 юаней.

    Арматура с поставкой в мае на Шанхайской бирже фьючерсов выросла на 0,6% до 3 942 юаней за тонну.

    Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что рассматривает различные варианты решения проблемы импорта стали и алюминия, которые, по его словам, наносят ущерб отечественным производителям, включая расширенные тарифы и квоты.

    Китайский правительственный аналитический центр ранее предупредил, что «несправедливые и необоснованные» торговые меры США по стали будут встречены «контрмерами» в соответствии с правилами Всемирной торговой организации.

    Соединенные Штаты являются крупнейшим импортером стали в мире, покупая почти 40 процентов поставок из Канады, Бразилии и Южной Кореи. В январе-сентябре 2017 года, на основании данных Министерства торговли США, Китай не был среди 10 крупнейших источников импорта стали в США.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.