• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рейсов станет больше: в аэропорту Харькова рассказали о новых маршрутах
    Опубликовано: 2018-02-15 19:59:29

    Гендиректор аэропорта рассчитывает на возобновление полетов по некоторым направлениям.

    Международный аэропорт "Харьков" ведет переговоры с авиакомпанией Fly Dubai. Речь идет о возможности возобновить перелеты в Дубай (ОАЭ), которые были прекращены из-за введенных в 2014 году ограничений. Об этом заявил генеральный директор аэропорта "Харьков" Владимир Васильченко.
    "Мы хотели бы возобновить перелеты на Дубай с известной компанией Fly Dubai. Мы постоянно находимся в переговорах с ними… Возвращение Fly Dubai для нас очень важно", – сказал Васильченко.

    Он сообщил, что переговоры также ведутся с новой украинской авиакомпанией SkyUp. "Сегодня благодаря тому, что на рынок приходит новая компания SkyUp, именно она и будет играть роль перевозчика в Дубай", – подчеркнул гендиректор аэропорта.
    По его словам, ожидается, что в 2018 году SkyUp начнет выполнять рейсы из Харькова не только в Саудовскую Аравию, но и внутри Украины – в Одессу. Кроме того, SkyUp планирует выполнять перелеты из Харькова во Львов. "Но Львов, наверное, – перспектива 2019 года", – сказал Васильченко.

    Глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная добавила, что SkyUp планирует начать выполнять международные авиарейсы из Харькова с июня этого года. "С июня авиакомпания SkyUp зайдет на харьковский рынок с пятью новыми направлениями – Барселона, Ларнака, Тиват, Бургас и Римини. Рейсы раз в неделю", – сказала Светличная.
    Кроме того, аэропорт "Харьков" намерен возобновить прямые регулярные перелеты в Вену в конце 2018 года. По этому вопросу планируются переговоры с авиакомпанией "Австрийские авиалинии". Кроме того, вероятным является и вариант открытия рейсов Харьков – Вена бюджетной авиакомпанией Wizz Air.

    Ранее также сообщалось, что аэропорт "Харьков" ведет переговоры с лоукост-авиакомпанией Ryanair. Как прогнозирует коммерческий директор аэропорта Владислав Ильин, есть вероятность, что рейсы ирландского лоукостера могут начать выполняться в ближайшие год-два.

    segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.