• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Запорожье горел завод ферросплавов
    Опубликовано: 2018-02-14 16:09:33

    Для усмирения пламени прибыли 7 единиц техники и 28 спасателей.

    В ночь на 12 февраля в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на территории ПАО «Запорожский завод ферросплавов».

    Это был повышенный номер вызова (номер пожара – условный признак сложности пожара, определяющий в расписании выезда необходимый состав сил и средств, привлекаемых к тушению пожара), поэтому на место события прибыло 7 единиц техники и 28 спасателей.

    Прибыв на место, сотрудники ГосЧС выяснили, что горит масляный трансформатор на площади 25 квадратных метров, передает пресс-служба ведомства в Запорожской области.

    Пожар тушили генераторами пены и воздушно-пенными стволами. В 01:10 возгорание локализовали, а в 01:18 полностью ликвидировали.

    Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование.

    Напомним, что возгорание трансформатора на предприятии случалось и ранее: в сентябре 2013 года загорелись трансформатор и кабели на площади размером 10 кв. м. Тогда пожар также удалось быстро погасить, обошлось без жертв.

    В целом же ситуация с пожарной безопасностью оставляет желать лучшего на украинских предприятиях: ранее сообщалось о том, что в январе во Львове на улице Рудненской произошел пожар на складах лакокрасочных материалов. А в октябре прошлого года пламя полыхало на территории завода по производству туалетной бумаги в Днепре.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.