• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В каких регионах Украины больше всего покупают электромобили
    Опубликовано: 2018-02-13 19:01:41

    Продажи в январе 2018 года выросли почти на 20%

    В январе свою первую регистрацию в Украине прошли 188 электромобилей, что на 19% больше, чем годом ранее. Совершенно предсказуемо основную массу в этом объеме составили автомобили, бывшие в эксплуатации – 86%. Об этом сообщает пресс-служба «Укравтопром».

    Больше половины зарегистрированных в прошлом месяце электромобилей получили номера всего трех регионов: г.Киева (46 шт.), Одесской обл. (32 шт.) и Харьковской области (20 шт.).

    А самым популярным электромобилем у украинцев остается NISSAN Leaf, владельцами этой модели в первом месяце года стали 124 чел. При этом январский показатель NISSAN Leaf по сравнению с прошлым годом уменьшился на 14%.

    На втором месте BMW i3. В активе у этой модели 19 первичных регистраций за месяц – в 5 раз больше, чем в январе 2017 года. Замыкает лидерскую тройку TESLA Model S, которую выбрали 10 автомобилистов, против 2-х годом ранее.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.