• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Итальянская компания планирует построить ветроэлектростанции в Украине
    Опубликовано: 2018-02-13 17:54:44

    Речь идет о проекте мощностью 40 МВт, который будет реализован в нескольких фазах в южных или западных областях Украины.

    Итальянская энергетическая компания Eni S.p.A рассматривает возможности установки ветроэлектростанций в Украине. Об этом cообщает пресс-служба агентства Госэнергоэффективности.

    Итальянцы проявили интерес к возможностям установки ветровых электростанций в Украине. По словам гендиректора компании Луиджи Барбериса, это может быть проект мощностью 40 МВт, который будет реализован в нескольких фазах в южных или западных областях Украины.

    При подготовке к проекту стороны будут учитывать доступ к сети, источники финансирования, а также проведут оценку ветропотенциала.

    Глава агентства Госэнергоэффективности Сергей Савчук отметил последние законодательные изменения, которые способствуют внедрению ветроэнергетических проектов. Это выгодный "зеленый" тариф с привязкой к курсу евро, надбавка к тарифу за использование оборудования отечественного производства и возможность заключать долгосрочные договоры на закупку "чистой" электроэнергии.

    В результате стороны договорились, что агентство ознакомит итальянскую компанию с потенциальными проектами ветроэнергетики в Украине и действующим законодательством в этой сфере.

    Также Савчук пригласил представителей компании принять участие в Европейско-украинском форуме по возобновляемой энергетике, который планируется провести весной этого года совместно с Еврокомиссией.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.