• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Корейцы готовы производить беспилотники в Украине
    Опубликовано: 2018-02-13 15:29:51

    Производство планируют расположить в Кропивницком.


    В Кропивницкой облгосадминистрации состоялась встреча председателя ОГА Сергея Кузьменко с делегацией южнокорейских компаний SafeusDrone Co., Ink. и Software Factory во время которой обсуждалась возможность производства беспилотников. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

    Иностранные гости сообщили, что их компания занимается разработкой четырех разновидностей дронов, которые могут использоваться в сельском хозяйстве, а также для проверки исправности высоковольтных линий электропередач и устранения недостатков. Представители корейской делегации выразили желание изготавливать эти дроны именно в Кропивницком вместе со специалистами Летной академии.

    В свою очередь председатель ОГА отметил, что тема использования дронов в сельском хозяйстве области не нова и такой техникой могут заинтересоваться аграрии. Он заверил представителей корейской делегации, что облгосадминистрация будет способствовать созданию комфортных условий для реализации бизнес-проектов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.