• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "УкрГаз-Энерго" направило документы в НКРЭ для получения лицензии на поставку газа
    Опубликовано: 2006-02-28 12:35:00

    ЗАО "УкрГаз-Энерго", созданное НАК "Нафтогаз Украины" и компанией RosUkrEnergo, направило в Национальную комиссию регулирования электроэнергетики (НКРЭ) документы на получение лицензии на поставку газа по нерегулируемому тарифу. Об этом УНИАН сообщил начальник отдела по связям с общественностью и международной координации НКРЭ Владимир Бринзюк.

    По его словам, дата рассмотрения заявки еще не определена, но, скорее всего, заявка будет рассмотрена на заседании НКРЭ 9 марта.

    Как сообщалось ранее, ранее "УкрГаз-Энерго" уже обращалось в НКРЭ за лицензией, но документы вернули из-за отсутствия гарантий достаточности средств или ресурса газа для поставок украинским потребителям в заявленных объемах.

    Для получения лицензии необходимо предоставить гарантии на общую сумму, ориентировочно 300 млн. долл.

    Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко заявлял, что "УкрГаз-Энерго" начнет работу не ранее марта, поэтому сможет продать до конца 2006 года не более 32 млрд. кубометров газа.

    По неофициальной информации, банк Raiffeisen выделил RosUkrEnergo банковскую гарантию в сумме до 300 млн. долл.

    Справка. 4 января НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Газпром» и RosUkrEnergo подписали "газовое" соглашение. Через месяц - 2 февраля - НАК «Нафтогаз Украины» и RosUkrEnergo создали совместное предприятие ЗАО «УкрГаз-Энерго» для поставок газа в Украину. Кроме того, ЗАО «УкрГаз-Энерго» и компания RosUkrEnergo подписали 5-летний контракт о поставках среднеазиатского и российского природного газа в Украину по цене 95 долл. за тысячу кубометров.

    Инф. УНИАН








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.