• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупный европейский автопроизводитель отказался продавать электромобили в Украине
    Опубликовано: 2018-02-11 08:14:03

    Компания Renault не дала добро на поставки электромобилей Zoe в Украину.
    Компания «Рено Украина» объявила о переносе даты старта продаж электромобилей Renault Zoe на май 2018 года. Сообщение об этом сделал представитель автогиганта в Украине Яна Миненко.

    Задержка начала продаж объясняется не нежеланием производителя поставлять машины в Украину или открыть производство, а неготовностью Украины. Компания Renault в прошлом году провела первый технический тур. Он предшествовал предполагаемому старту продаж. В частности целью тура было выявление необходимой инфраструктуры для зарядки батарей. Тур проходил по улицам Киева, Львова и Одессы, которые сертифицировались под начало продаж сообщает Экономическая правда.

    Первый тур Украина провалила, так как не было 80% станций, которые могут заряжать Zoe. Нужно количество «розеток» нашлось только во Львове. Планируется провести второй тур и представители Renault надеются, что в городах появилась нужная инфраструктура. Во втором туре уже будут проверятся пять городов. Если все условия будут соблюдены, то уже в мае по украинским дорогам поедут электромобили от компании Renault.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.