• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из украинских магазинов начали пропадать дорогие товары
    Опубликовано: 2018-02-10 18:50:31

    Продавать дорогую бытовую технику и гаджеты становится невыгодно — виноваты «челноки».

    омпании-импортеры стали отказываться от поставок в Украину дорогостоящей техники и электроники из-за невозможности конкурировать с «серым» импортом. Товары, завозимые в страну «челноками» на машинах через польскую границу, в обход таможенных платежей, гораздо дешевле официальных. И чем дороже товар, тем больший разброс по ценам между «белыми» и «серыми» магазинами.

    Интернет-магазины, торгующие «серой» техникой, находят «перевозчиков» прямо в интернете, дробят поставку на несколько партий так, чтобы их завезли в страну якобы физлица. Из-за этого на границе возникают целые колонны-очереди из автомобилей.

    Какую технику везут к нам «челноки» и чем это чревато для украинских магазинов UBR.ua рассказала директор компании Candy Hoover, председатель Комитета бытовой электротехники Европейской Бизнес Ассоциации (EBA) Виталия Гончарова.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.