• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коммерческие площадки Уанета в январе: лидеры теряют охват
    Опубликовано: 2018-02-09 09:08:51

    Rozetka, Prom, Olx и Novaposhta уступают развлекательным сайтам.

    Украинский e-commerce, который наращивал позиции за счет насыщенных распродажами и предновогодним ажиотажем ноябрем и декабрем, в прошлом месяце сдал позиции развлекательным сайтам.

    Такие данные приводятся в исследовании Kantar TNS CMeter.

    Падение охватов произошло у многих e-commerce площадок и сопутствующих сервисов. Пострадали позиции Olx.ua, Rozetka.com.ua, Prom.ua и сервисов Privatbank.ua и Novaposhta.ua.

    К примеру, Rozetka.ua держит 7-ю позицию, но существенно потеряла в охвате (-5,06%) до 44,18 — это ниже даже ее ноябрьского показателя.

    Prom.ua все еще на 8-й позиции, но его охват тоже стремительно упал — на 4,49 до 39,13%.

    В такой же ситуации находится и логистический оператор Novaposhta, который доставил основную массу посылок в декабре, поэтому ажиотаж вокруг него спал. Позиции Novaposhta упали с 12-й на 22-ю, при этом потерялось 7,23% охвата.

    Вопреки обстоятельствам, свои показатели удержал Аliexpress. Более того: коммерческий ресурс даже поднялся на одну позицию — на 15-е место.

    В целом пользователям были более интересны прогнозы погоды и просмотр фильмов онлайн — только эти сайты показали рост в январе 2018 года. Пророссийские ресурсы vk, Yandex и odnoklassniki наращивают и удерживают позиции: vk второй месяц подряд закрывает десятку украинского UANet, Yandex за счет минимального увеличения охвата и существенного снижения охвата у других ресурсов поднялся с 17-й на 13-ю позицию, odnoklassniki — с 24 на 21.

     


    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.