• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство профинансирует ремонт и строительство дорог
    Опубликовано: 2018-02-08 16:32:03

    Правительство планирует отремонтировать 46 тысяч километров дорог за 50 миллиардов гривен.
    Министр инфраструктуры, Владимир Омелян, заявил, что Украина намерена профинансировать дорожную отрасль на сумму 50 миллиардов гривен. Также он отметил, что с 1 января 2018 года региональные дороги находятся на балансе местных властей. Наряду с этим был создан дорожный фонд, в который должны поступить 32,6 миллиардов гривен.

    Владимир Омелян рассказал, что правительство будет выделять дополнительные средства в соответствии с разработанными и утвержденными проектами:

    4 млрд грн - на Go Highway – дорога от Балтийского побережья до берега Черного моря;
    2 млрд грн - на дорогу Киев – Харьков – Довжанский;
    2 млрд грн - на Днепр – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка;
    2 млрд - на Харьков – Богодухов – Ахтырка;
    1 млрд - на Житомир – Черновцы;
    0,4 млрд грн – на развитие дорог Львовской области сообщает Интерфакс Украина.

    Дополнительные средства будут привлечены из экспериментального проекта с таможней. Ранее сообщалось что Укравтодор планирует в течение пяти лет отремонтировать дороги государственного значения в большинстве регионов страны. Работы будут вестись в соответствии с ранее разработанной программой развития автомобильных дорог. В общей сложности Укравтодор будет ремонтировать 46 985 тысяч километров дорог. В эту цифру входят пути международного и государственного значения. Все остальные дороги перешли в ведение местных властей в соответствии с децентрализацией. То есть ответственность за их ремонт лежит на местной власти и громадах.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.