• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Переименуют села: чем займется Верховная Рада в первый день работы VIII сессии
    Опубликовано: 2018-02-08 13:16:29

    Порошенко попросил парламент безотлагательно заняться проектом антикоррупционного суда.

    Повестка дня первого заседания VIII сессии Верховной Рады не предполагает рассмотрения проекта закона об антикоррупционном суде, который является одним из условий предоставления очередного транша МВФ Украине. Кроме очередного голосования по законопроекту о кредитном реестре НБУ и еще нескольких проектов, Рада планирует сегодня заняться переименованием сел.

    Президент Порошенко не ставит под сомнение важность работы ВР, однако со своей страницы Facebook попросил парламентариев пересмотреть свои планы и заняться борьбой с коррупцией. Если не ради нее самой, то хотя бы с тем, чтобы не поставить под угрозу отношения с МВФ.

    «Впереди - месяцы ответственных решений. Но что просил бы народных депутатов сделать немедленно, так это в строгом соответствии со всеми регламентными процедурами начать рассмотрение внесенного мной законопроекта «Об антикоррупционном суде», - написал Президент, выразив уверенность, что Рада сумеет показать «реформаторский потенциал» не хуже того, что был осенью.

    Не исключено, что депутаты прислушаются к призыву Президента. Однако пока в списке их приоритетов борьба с коррупцией не значится. В повестку сегодняшнего заседания внесены сразу 8 постановлений о переименовании украинских сел. Причем большей частью изменения носят косметический характер и не имеют отношения к декоммунизации.

    В частности, с. Велятин Закарпатской области предлагают переименовать в Велятино. Село Латовка Одесской области - в с. Котовка, Чубовку в Черкасской области хотят переименовать в с. Ленское, а Падалки Полтавской области – в с. Биологическое.

    Дибровка в Житомирской области может стать Дубровкой, Сирныки Львовской области – Серниками. Село Глубокая Ивано-Франковской области предлагают переименовать в с. Глубокое, а Череповку в Сумской области – в с. Малая Черповка.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.